• Управляющий совет школы

Управляющий совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, ХМАО - Югры, Уставом Школы, иными локальными нормативными актами Школы.

Деятельность членов Управляющего совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Члены Управляющего совета осуществляют свою работу на общественных началах.

Члены Управляющего совета имеют равные права и обязанности по отношению к Управляющему совету и участникам образовательной деятельности независимо от социального статуса, должности, места работы, способа включения в Управляющий совет (по должности, избрание, кооптация).

Компетенция управляющего совета

Управляющий совет вправе принимать решения по вопросам, отнесенным к его компетенции нормативными правовыми актами Российской Федерации, ХМАО - Югры, уставом Школы, иными локальными нормативными актами Школы. При определении компетенции Управляющего совета следует учитывать, что его деятельность направлена на решение следующих задач:

- определение основных направлений развития Школы;

- участие в определении компонента Школы в составе реализуемого федерального государственного образовательного стандарта, части, формируемой участниками образовательного процесса и иных значимых составляющих образовательной деятельности в целом (профили обучения, система оценки знаний учащихся и другие),

- содействие созданию в Школе оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности;

- финансово-экономическое содействие работе Школы за счет рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств,

- обеспечение прозрачности расходуемых финансовых и материальных средств,

- контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в Школе.

Документы не выбраны